点击这里给我发消息    点击这里给我发消息
综合搜索 找地名 找产品 搜问答 找业务员 找公司
  
热门险种

孝感市怎么买保险

上级区域:    河南    湖北    湖南    广东    广西    海南
当前区域:    武汉市    黄石市    十堰市    宜昌市    襄樊市    鄂州市    荆门市    孝感市    荆州市    黄冈市    咸宁市    随州市    恩施土家族苗族自治州    仙桃市    潜江市    天门市    神农架林区
下属区域:    云梦县    大悟县    孝南区    孝昌县    安陆市    应城市    汉川市

中国人寿该不该理赔

(匿名用户) 于 2013-03-01 21:54 提问:
中国人寿该不该理赔
我女儿十一岁,在校办了城镇居民医疗保险和50元的学生平安保险。2013年1月,我女儿在武汉协和医院做了拔牙术和助萌术,我县医保局已报销,但到人寿时却不理赔,认为是是正畸或矫形手术。请问:中国人寿该不该理赔,理由是什么?
相关业务员:石家庄市 赵艳明
中国人寿该不该理赔
分享到:
[举报]
  • 石家庄市中国人寿赵艳明
    石家庄市中国人寿赵艳明  [查看手机号]  
    2013-03-01 21:58 回复:

    在保险单里面的免责条款有明确说明。这个情况不属于意外,是不能赔付的。

    意外是指突发的,外来因素导致的,个人无法预测和避免的原因导致被保险人受到伤害。

  • 济宁市泰康人寿孔凡敏
    济宁市泰康人寿孔凡敏  [查看手机号]  
    2013-03-01 22:05 回复:您好,这个应该属于矫正手术,为了孩子更漂亮吧,既不属于疾病范畴,也不属于意外,所以不属于理赔范围。
  • 武汉市中国人寿陈军
    武汉市中国人寿陈军  [查看手机号]  
    2013-03-01 22:11 回复:

    您好!

      您这个不是属于意外或者疾病的原因是不会理赔的~!

  • 新乡市中国人寿崔永志
    新乡市中国人寿崔永志  [查看手机号]  
    2013-03-01 23:27 回复:

    您好

    学平险要看您孩子的学校在和保险公司协定保险责任时有无约定住院医疗的款项,如果有,您就应当得到理赔,如果校方只和保险公司约定了意外款项而无医疗款项,您就不会得到理赔。50元学平险的话,通常是会含有住院医疗方面的条款的,可以报销住院费用。

热门公司


关于我们   |  媒体报道   |  人才招聘   |  联系我们   |  用户协议   |  广告业务   |  网站地图
客户服务:kefu@9959.com 邮箱:admin@9959.com 虚假信息举报:jubao@9959.com
Copyright © 2012-2018 9959保险网 All Rights Reserved ICP号:京ICP备10201809号-6